среда, 30 сентября 2015 г.

Что почитать в выходной: как Америка изменила Европу, где место женщины и книги


Как открытие Америки изменило Европу В жизнь европейца вошли не только табак и картофель, но и новые болезни.

«Внимательно следи за сильным, ублажай, демонстрируй покорность, осуждай всякого, кто против иерархии» Почему в России так популярны «ведические школы жен» и другие тренинги пробуждения женственности.

10 книг, которые изменили жизнь великих людей Книга, прочитанная в правильное время, может оказать ошеломительное влияние на жизнь человека. И этому есть немало примеров.

7 способов стать невыносимым в соцсетях Подробное объяснение, почему вас так раздражает лента новостей.

Можно ли есть пищу, упавшую на пол Правило пяти секунд гласит: быстро поднятое не считается упавшим. Мы разобрались, так ли это.
☜☆☞ ZNAMIA1 ☜☆☞

Космос без Фотошопа, нескучные браки и вся боль науки


Главные анонсы с презентации Google Nexus 6P, Chromecast Audio, планшет Pixel C и семейная подписка на сервис Google Play Music.

Как используют Photoshop для создания и редактирования космических снимков Компания Adobe рассказала как инженеры NASA используют Photoshop для создания зрелищных снимков космоса и других планет из «сырых» данных.

Семь видео, авторы которых день за днём пытались запечатлеть ход времени Ежедневное селфи, домашнее насилие и 365 предложений руки и сердца.

12 форм брака, существующих на Земле помимо традиционного разнополого брака Примеры того, как разнообразна супружеская жизнь людей на нашей планете.

20 шедевров кинематографа, развивающих безупречный вкус Cписок кинокартин, которые, по мнению преподавателей ВГИКа являются минимальной базой кинопознаний для образованного человека.

«Если сломать крысе позвоночник, она, скорее всего, умрет» и другие научные открытия в двух словах Ученых попросили кратко и доступным языком объяснить суть своих диссертаций.

3 осенних завтрака, которые вас согреют Специально для тех, кто хочет воспользоваться моментом и освоить новые кулинарные горизонты.
☜☆☞ ZNAMIA1 ☜☆☞

понедельник, 28 сентября 2015 г.

Чем заняться в выходной: Роберт Де Ниро, закуски и последние тёплые дни


Что смотреть в кино: Главные премьеры недели Альпинисты на Эвересте, стажер Роберт Де Ниро, Николас Кейдж в потустороннем мире, Микки Рурк в качестве киллера ЦРУ, новый фильм Ивана Вырыпаева, документалка о сектантской жизни Тома Круза и новая картина Нанни Моретти - что посмотреть в кино в эти выходные.

7 идей для весёлых выходных за городом Как провести последние теплые выходные в этом году.

7 полезных навыков, которые можно освоить за пару минут Ежедневно мы тратим массу времени на абсолютно бесполезные, рутинные действия. Предлагаем вам занятия, которые в будущем сэкономят вам часы и дни.

20 переделанных вещей, которые действительно круты Как обратить старые вещи в новые и оригинальные.

Три популярные закуски к пиву Для тех, кто пропустил Октоберфест.
☜☆☞ ZNAMIA1 ☜☆☞

четверг, 24 сентября 2015 г.

Поющий Мутко, поколение двадцатилетних и бутерброды


«Фром май харт» Мутко стало песней Enjoykin наконец-то добрался до Мутко.

Поколение Z: Как ставить задачи сегодняшним двадцатилетним Каждое поколение сильнее и умнее предыдущего. Работники поколения Z сделают компанию лучше, но для этого руководителям нужно найти к ним подход.

Работа в Windows 10: быть или не быть? Страсти вокруг выпуска новой Windows утихли, а вопрос переходить или нет так и остался.

Чем запомнилась премия "Эмми" в этом году Сериалы-победители и самые примечательные моменты церемонии.

Гид по стилям великих режиссеров Картины мэтров кинематографа действительно угадываются с первых кадров.

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу Новые рецепты самой удобной еды на свете.

MBA не нужен: 10 лекций TED, которые учат быть лидерами Вы можете стать продуктивным лидером и новатором у себя на работе, оставаясь верным себе и постоянно учась чему-то новому.
☜☆☞ MORDVIN1 ☜☆☞

воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Что почитать в выходной: Ридли Скотт, фальшивый бизнес и химия алкоголя


«Выкуси, Нил Армстронг»: почему «Марсианин» Ридли Скотта имеет все шансы стать одним из важнейших фильмов года 8 октября на российские экраны выходит фильм «Марсианин» режиссёра Ридли Скотта. Подробно о том, почему его нельзя пропустить.

10 фактов о том, что происходит с вашим телом, когда вы пьёте алкоголь Почему после выпивки вы просыпаетесь в холодном поту, мучимые жаждой, а на часах — четыре утра.

Самые влиятельные психотехники наших дней Воплотить мечту, приложив минимум усилий помогут различные психотехники. Конечно, если верить их авторам. А верить им нужно с большой осторожностью.

20 главных русских жестов Не все всегда мы выражаем словами. Иногда нам достаточно жестов. В разных ситуациях мы рвем на груди рубаху, бросаем оземь шапку и показываем кукиш.
☜☆☞ ZNAMIA1 ☜☆☞

суббота, 19 сентября 2015 г.

Чем заняться в выходной: осенний спорт, Instagram и постановка голоса


Что посмотреть в выходные: 5 фильмов для домоседов На этой неделе предлагаем вам выбор из двух комедий, двух драм и одной небанальной мелодрамы. Доставайте клетчатый плед, удобно располагайтесь в кресле и смотрите хорошее кино.

5 советов, как вести стильный Instagram Как создать узнаваемую эстетику для своего Instagram-блога.

Небанальные виды спорта для осени Чем заняться, если вам скучно просто плавать или бегать.

8 рецептов самых вкусных блюд с творогом Если вам надоело есть один творог в прикуску с натуральным йогуртом или мёдом, ловите парочку рецептов – они заставят посмотреть на этот кисломолочный продукт с другой стороны.
☜☆☞ ZNAMIA1 ☜☆☞

четверг, 17 сентября 2015 г.

Паранойя, политики и планы на осень


9 фильмов, которые нельзя пропустить в сентябре Мэрил Стрип играет рокершу, Роберт Де Ниро «стажируется» у Энн Хэтэуэй, Крис Эванс празднует режиссерский дебют, а Джейк Джилленхол почти по-настоящему взбирается на Эверест.

Лучшие пляжные курорты на бархатный сезон Куда стоит отправиться в бархатный сезон в погоне за летом.

22 остроумных комикса с совершенно неожиданным финалом Простые на первый взгляд комиксы, которые поражают своей глубиной и оригинальностью.

Как получить работу, которая круче, чем вы Советы о том, как достичь желаемого карьерного результата прямо сейчас, а не когда состаришься.

Почему мы не можем прекратить играть в мобильные игры? Что происходит, когда органическая форма жизни, развивавшаяся в течение миллионов лет, встречается с последней новинкой в спланированном и созданном привыкании?

Правда политического жеста В этих жестах — характер, дух личности и эпохи.
☜☆☞ ZNAMIA1 ☜☆☞

Нечеловеческий разврат, легендарные бары и Россия


Как быстро войти в рабочий ритм после отпуска Советы врача и представителей российской ИТ-индустрии.

Фотографии, на которых Россию не узнать Чем любоваться в России, кроме берёз и полей.

Необычные типы любовных отношений у животных БДСМ в мире пауков, гиены-феминистки и другие очень-очень странные примеры из сексуальной жизни животных.

Легендарные бары с историей Этим заведениям больше ста лет. Туда любили захаживать Хемингуэй, Ленин и Гитлер. Будете в Мюнхене, Нью-Йорке, Гаване или Оксфорде - посетите обязательно.

Самые известные эксперименты над собственной жизнью Как прожить без интернета, еды и денег.

20 слов, которых нет в русском языке А ведь они очень пригодились бы.
☜☆☞ ZNAMIA1 ☜☆☞